Mundial Brasil » Resultados

Resultados

En esta sección del blog iremos actualizando a diario los resultados del Mundial de Brasil:

Partidos Fase de Grupos
Fecha Partido de fútbol Resultado Televisión
A 12/06 22:00 Brasil Croacia 3 – 1 TelecincoGolTV
A 13/06 18:00 México Camerún 1 – 0 GolTV
B 13/06 21:00 España Holanda 1 – 5 TelecincoGolTV
B 14/06 00:00 Chile Australia 3 – 1 GolTV
C 14/06 18:00 Colombia Grecia 3 – 0 GolTV
C 15/06 03:00 Costa de Marfil Japón 2 – 1 GolTV
D 14/06 21:00 Uruguay Costa Rica 1 – 3 GolTV
D 15/06 00:00 Inglaterra Italia 1 – 2 CuatroGolTV
E 15/06 18:00 Suiza Ecuador 2 – 1 GolTV
E 15/06 21:00 Francia Honduras 3 – 0 GolTV
F 16/06 00:00 Argentina Bosnia-Herzegovina 2 – 1 TelecincoGolTV
F 16/06 21:00 Irán Nigeria 0 – 0 GolTV
G 16/06 18:00 Alemania Portugal 4 – 0 CuatroGolTV
G 17/06 00:00 Ghana Estados Unidos 1 – 2 GolTV
H 17/06 18:00 Bélgica Argelia 2 – 1 GolTV
H 18/06 00:00 Rusia República Corea 1 – 1 GolTV
A 17/06 21:00 Brasil México 0 – 0 TelecincoGolTV
A 19/06 00:00 Camerún Croacia 0 – 4 GolTV
B 18/06 21:00 España Chile 0 – 2 TelecincoGolTV
B 18/06 03:00 Australia Holanda 2 – 3 GolTV
C 19/06 18:00 Colombia Costa de Marfil 2 – 1 GolTV
C 20/06 00:00 Japón Grecia 0 – 0 GolTV
D 19/06 21:00 Uruguay Inglaterra 2 – 1 TelecincoGolTV
D 20/06 18:00 Italia Costa Rica 0 – 1 GolTV
E 20/06 21:00 Suiza Francia 2 – 5 CuatroGolTV
E 21/06 00:00 Honduras Ecuador 1 – 2 GolTV
F 21/06 18:00 Argentina Irán 1 – 0 GolTV
F 22/06 00:00 Nigeria Bosnia-Herzegovina 1 – 0 GolTV
G 21/06 21:00 Alemania Ghana 2 – 2 CuatroGolTV
G 23/06 00:00 Estados Unidos Portugal 2 – 2 TelecincoGolTV
H 22/06 18:00 Bélgica Rusia 1 – 0 GolTV
H 22/06 21:00 República Corea Argelia 2 – 4 GolTV
A 23/06 22:00 Camerún Brasil 1 – 4 GolTV
A 23/06 22:00 Croacia México 1 – 3 GolTV
B 23/06 18:00 Australia España 0 – 3 TelecincoGolTV
B 23/06 18:00 Holanda Chile 2 – 0 GolTV
C 24/06 22:00 Japón Colombia 1 – 4 GolTV
C 24/06 22:00 Grecia Costa de Marfil 2 – 1 GolTV
D 24/06 18:00 Italia Uruguay 0 – 1 CuatroGolTV
D 24/06 18:00 Costa Rica Inglaterra 0 – 0 GolTV
E 25/06 22:00 Honduras Suiza 0 – 3 GolTV
E 25/06 22:00 Ecuador Francia 0 – 0 GolTV
F 25/06 18:00 Nigeria Argentina 2 – 3 CuatroGolTV
F 25/06 18:00 Bosnia-Herzegovina Irán 3 – 1 GolTV
G 26/06 18:00 Estados Unidos Alemania 0 – 1 GolTV
G 26/06 18:00 Portugal Ghana 2 – 1 CuatroGolTV
H 26/06 22:00 República Corea Bélgica 0 – 1 GolTV
H 26/06 22:00 Argelia Rusia 1 – 1 GolTV

 

Partidos de Octavos de Final
Fecha Partido de fútbol Resultado Televisión
28/06 18:00 Brasil Chile 1 – 1 (3-2) TelecincoGolTV
28/06 22:00 Colombia Uruguay 1 – 0 GolTV
29/06 18:00 Holanda México 2 – 1 GolTV
29/06 22:00 Costa Rica Grecia 1 – 1 (5-3) TelecincoGolTV
30/06 18:00 Francia Nigeria 2 – 0 GolTV
30/06 22:00 Alemania Argelia 2 – 1 TelecincoGolTV
01/07 18:00 Argentina Suiza 1 – 0 GolTV
01/07 22:00 Bélgica Estados Unidos 2 – 1 TelecincoGolTV

 

Partidos de Cuartos de Final
Fecha Partido de fútbol Resultado Televisión
04/07 22:00 Brasil Colombia 2 – 1 Telecinco GolTV
04/07 18:00 Francia Alemania 0 – 1 GolTV
05/07 22:00 Holanda Costa Rica 0 – 0 (4-3) GolTV
05/07 18:00 Argentina Bélgica 1 – 0 Telecinco GolTV

 

Partidos de Semifinales
Fecha Partido de fútbol Resultado Televisión
08/07 22:00 Brasil Alemania 1 – 7 Telecinco GolTV
09/07 22:00 Holanda Argentina 0 – 0 (2-4) Telecinco GolTV

 

Tercer y Cuarto Puesto
Fecha Partido de fútbol Resultado Televisión
12/07 22:00 Brasil Holanda 0 – 3 Telecinco GolTV

 

Final
Fecha Partido de fútbol Resultado Televisión
13/07 21:00 Alemania Argentina 1 – 0 Telecinco GolTV